【写真集】『榎木らん写真集 -Just For You-』

  • 2008/08/24(日) 11:16:24

20080824105005.jpg

【写真集】『榎木らん写真集 -Just For You-』

補足情報★初版・帯付/会田我路撮影/ぶんか社/平成13年11月1日発行/定価3,000円+税
詳細情報★サイズ:A4変判堅表紙/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し梱包)/冊子小包郵便の場合340円(緩衝材有り梱包)
商品状態★並品 カバー表紙小擦れ痕、少細傷、上端多ヨレ、多文字凹痕・カバー背表紙帯上端ヨレ・本体小口微程度ヤケ有り
販売価格★1,575円

続きを読む

【写真集】『安井まな美写真集 -Fairy tale-』

  • 2008/08/24(日) 11:13:23

20080824104759.jpg

【写真集】『安井まな美写真集 -Fairy tale-』

補足情報★初版・帯付/鷹野政起撮影/エッジ/平成14年8月25日発行/定価2,500円+税
詳細情報★サイズ:B5判軟表紙/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合340円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 特典写真無・カバー表紙微擦れ痕、微細傷、微ヨレ・本体小口微程度ヤケ有り
販売価格★2,940円

続きを読む

【写真集】『上戸彩写真集 -晴れのち雨、のち晴れ。-』

  • 2008/08/24(日) 11:07:58

20080824104624.jpg

【写真集】『上戸彩写真集 -晴れのち雨、のち晴れ。-』

補足情報★2版/木村晴撮影/ワニブックス/平成14年8月25日発行/定価2,100円+税
詳細情報★サイズ:B5変判堅表紙/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合340円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙少擦れ痕、小細傷、小ヨレ、上端角小傷み・カバー背表紙上下端微ヨレ・本体小口微程度ヤケ有り
販売価格★1,575円

続きを読む

【写真集】『星井七瀬写真集 -星井七瀬-』

  • 2008/08/24(日) 11:05:24

20080824104336.jpg

【写真集】『星井七瀬写真集 -星井七瀬-』

補足情報★初版/西條彰仁撮影/ワニブックス/2004年7月10日発行/定価2,600円+税
詳細情報★サイズ:B5変判堅表紙/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合340円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙微擦れ痕、少細傷、微ヨレ・カバー背表紙上端小ヨレ・本体小口微程度ヤケ有り
販売価格★2,100円

続きを読む

【写真集】『高井麻巳子写真集 -ソレイユ-』

  • 2008/08/24(日) 11:02:38

20080824104210.jpg

【写真集】『高井麻巳子写真集 -ソレイユ-』

補足情報★初版/渡辺達生撮影/フジテレビ出版/昭和62年7月2日発行/定価1,800円
詳細情報★サイズ:A4変判軟表紙/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合340円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙少擦れ痕、小細傷、小ヨレ、部分焼・カバー背表紙少擦れ痕、小ヨレ、上端少破れ目・本体小口天地小汚れ、少程度ヤケ有り
販売価格★2,100円

続きを読む

【男性誌】『PLAYBOY 月刊プレイボーイ −吉永小百合と240分、/大特写!由美かおる!ヘルシー時代の美しヌード− 1986年2月号』

  • 2008/08/24(日) 10:17:23



【男性誌】『PLAYBOY 月刊プレイボーイ −吉永小百合と240分、/大特写!由美かおる!ヘルシー時代の美しヌード− 1986年2月号』

補足情報★表紙:フィオナ・マリィ・スミス/集英社/昭和61年2月1日発行/定価490円
詳細情報★サイズ:A4変判軟表紙/綴込みプレイメイトカラーピンナップ:シェリー・アーネット/特別綴込み付録:「ヴァーガス・ガール カレンダー1986」アルベルト・ヴァーガス画/主要掲載モデル:由美かおる・柳香織君・シェリー・アーネット、おニャン子クラブ・他/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合80円(緩衝材無し封筒入れ)/第三種郵便の場合148円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 表紙多擦れ痕、少細傷、少ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★1,260円

続きを読む

【欧州戦記関連小説】『悲将ロンメル』

  • 2008/08/18(月) 23:21:53

20080818221347.jpg

【欧州戦記関連小説】『悲将ロンメル』

補足情報★初版/岡本好古著/徳間文庫/徳間書店/昭和56年12月15日発行/定価320円
詳細情報★サイズ:文庫判/主要掲載項目:【ロンメル将軍】【北アフリカ戦線】【ノルマンディ】【ヒトラー暗殺計画】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合80円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合210円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙少擦れ痕、小細傷、小ヨレ・カバー背表紙小退色、上下端微縒ヨレ・本体小口中程度ヤケ有り
販売価格★525円

続きを読む

【欧州戦記関連】『ドイツの悲劇』

  • 2008/08/18(月) 23:16:31

20080818221238.jpg

【欧州戦記関連】『ドイツの悲劇』

補足情報★初版/マイネッケ著/矢田俊隆訳/中公文庫/中央公論社/1974年11月10日発行/定価280円
詳細情報★サイズ:文庫判/主要掲載項目:【第一次世界大戦におけるドイツの人間性】【軍国主義とヒトラー主義】【大衆マキアヴェリズム】【ヒトラー主義とボルシェヴィズム】【ヒトラー主義には将来があるか】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合80円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合210円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙多擦れ痕、多細傷、少ヨレ・カバー背表紙少退色、上下端小ヨレ・本体小口大程度ヤケ有り
販売価格★1,050円

続きを読む

【欧州戦記関連】『秘められたベルリン使節 -ヘディンのナチ・ドイツ日記-』

  • 2008/08/18(月) 22:54:22

20080818221127.jpg

【欧州戦記関連】『秘められたベルリン使節 -ヘディンのナチ・ドイツ日記-』

補足情報★初版・帯付/金子民雄著/中公文庫/中央公論社/平成2年9月10日発行/定価699円+税
詳細情報★サイズ:文庫判/主要掲載項目:【ゲーリング訪問】【ヒトラーとの会談】【ゲッベルスとの会見】【ヒムラーとの会見】【フォン・ヴァイゼッカーとの会見】/他掲載内容は画像参照
参考送料★冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙帯微擦れ痕、微細傷、少ヨレ、小退色・カバー背表紙帯小退色・本体小口中程度ヤケ有り
販売価格★1,575円

続きを読む

【欧州戦記関連】『蝶々と戦車・何を見ても何かを思い出す -ヘミングウェイ全短編3-』

  • 2008/08/18(月) 22:45:23

20080818221021.jpg

【欧州戦記関連】『蝶々と戦車・何を見ても何かを思い出す -ヘミングウェイ全短編3-』

補足情報★初版・帯付/アーネスト・ヘミングウェイ著/高見浩訳/新潮文庫/新潮社/平成9年3月30日発行/定価781円+税
詳細情報★サイズ:文庫判/主要掲載項目:【スペイン内戦】【橋のたもとの老人】【密告】【戦いの前夜】【アフリカ物語】/他掲載内容は画像参照
参考送料★冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙帯微擦れ痕、微細傷、微ヨレ、小退色・カバー背表紙帯微退色・本体小口微程度ヤケ有り
販売価格★840円

続きを読む