【戦記コミック】『フー・ファイター』

  • 2008/06/22(日) 23:59:18



【戦記コミック】『フー・ファイター』

補足情報★初版/滝沢聖峰画/MGコミック/大日本絵画/2004年2月発行/定価980円+税
詳細情報★サイズ:A5判軟表紙/主要掲載項目:【WHO FIGHTER】【HEART OF DARKNESS】【TANKS】/他掲載内容は画像参照
参考送料★冊子小包郵便の場合340円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙微擦れ痕、小細傷、微ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★1,260円

続きを読む

【新選組パロコミ】『新選組 −ダンダラ列伝−』

  • 2008/06/22(日) 10:39:22



【新選組パロコミ】『新選組 −ダンダラ列伝−』

補足情報★初版/景山まどか・路みちる・小林真文・香雨・松田円・きりえれいこ・鈴羅木かりん・たみ・月谷れもこ・ふしみゆうり・羽生田ラミオ・二世・白井裕子画/アンソロジーコレクション/ジャイブ/2003年12月25日発行/定価850円+税
詳細情報★サイズ:A5判軟表紙/主要掲載項目:【雨天/景山まどか画】【芹沢鴨暗殺異聞/路みちる画】【誠ちゃん/小林真文画】【黒猫/香雨画】【すこやかな日々/松田円画】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙微擦れ痕、微細傷、微ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★840円

続きを読む

【幕末コミック】『慈恩 −幕末秘剣− 第2巻』

  • 2008/06/22(日) 10:25:58



【幕末コミック】『慈恩 −幕末秘剣− 第2巻』

補足情報★初版/森田信吾画/SPコミックス/リイド社/平成15年10月25日発行/定価524円+税
詳細情報★サイズ:B6判軟表紙/主要掲載項目:【惨殺押込み強盗】【影念流昴弾蔵】【仇討ち】【朧座の左平次】【奸智と木偶人形】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙微擦れ痕、微細傷、微ヨレ・カバー背表紙上端微ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★630円

続きを読む

【幕末コミック】『慈恩 −幕末秘剣− 第1巻』

  • 2008/06/22(日) 10:20:05



【幕末コミック】『慈恩 −幕末秘剣− 第1巻』

補足情報★初版/森田信吾画/SPコミック/リイド社/平成15年5月24日発行/定価524円+税
詳細情報★サイズ:B6判軟表紙/主要掲載項目:【花売りと天秤棒】【秘剣 枝垂れ折り】【異人斬るべし】【フランス通詞襲撃】【秘剣 白亳落とし】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙微擦れ痕、小細傷、微ヨレ・カバー背表紙上端小ヨレ・本体小口中程度ヤケ有り
販売価格★630円

続きを読む

【幕末コミック】『慈恩 −幕末秘剣− 第1巻』

  • 2008/06/22(日) 10:09:05

20060514133710.jpg

【幕末コミック】『慈恩 −幕末秘剣− 第1巻』

補足情報★初版/森田信吾画/SPコミック/リイド社/平成15年5月24日発行/定価524円+税
詳細情報★サイズ:B6判軟表紙/主要掲載項目:【花売りと天秤棒】【秘剣 枝垂れ折り】【異人斬るべし】【フランス通詞襲撃】【秘剣 白亳落とし】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙微擦れ痕、微細傷、微ヨレ・カバー背表紙上端小ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★630円

続きを読む

【ホームズパロコミ】『ホームズ 第1巻』

  • 2008/06/22(日) 08:47:53



【ホームズパロコミ】『ホームズ 第1巻』

補足情報★初版/久保田眞二画/ヤングジャンプ・コミックス/集英社/平成13年1月24日発行/定価590円+税
詳細情報★サイズ:B6判軟表紙/主要掲載項目:【ロンドンの竜】【水晶宮の水晶】【水車城の惨劇】【片腕の鳥人】【明智小五郎】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙少擦れ痕、少細傷、少ヨレ・カバー背表紙上端微ヨレ・本体小口中程度ヤケ有り
販売価格★630円

続きを読む

【ホームズパロコミ】『ホームズ 第1巻』

  • 2008/06/22(日) 08:42:08

20060405161859.jpg

【ホームズパロコミ】『ホームズ 第1巻』

補足情報★初版/久保田眞二画/ヤングジャンプ・コミックス/集英社/平成13年1月24日発行/定価590円+税
詳細情報★サイズ:B6判軟表紙/主要掲載項目:【ロンドンの竜】【水晶宮の水晶】【水車城の惨劇】【片腕の鳥人】【明智小五郎】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙少擦れ痕、微細傷、微ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★630円

続きを読む

【新選組パロコミ】『幕末青春花吹雪 全2巻セット』

  • 2008/06/22(日) 08:34:11



【新選組パロコミ】『幕末青春花吹雪 全2巻セット』

補足情報★初版/果桃なばこ画/ビーボーイコミックス/ビブロス/1999年8月10日〜2000年2月10日各巻発行/定価各巻562円+税
詳細情報★サイズ:B6判軟表紙/主要掲載項目:【土方歳三】【沖田総司】【近藤勇】【試衛館】【斎藤一】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙小擦れ痕、小細傷、少ヨレ・カバー背表紙上下端少ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★1,365円

続きを読む

【新選組パロコミ】『幕末青春花吹雪 全2巻セット』

  • 2008/06/20(金) 00:33:58

20060919180901.jpg

【新選組パロコミ】『幕末青春花吹雪 全2巻セット』

補足情報★初版/果桃なばこ画/ビーボーイコミックス/ビブロス/1999年8月10日〜2000年2月10日各巻発行/定価各巻562円+税
詳細情報★サイズ:B6判軟表紙/主要掲載項目:【土方歳三】【沖田総司】【近藤勇】【試衛館】【斎藤一】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙微擦れ痕、微細傷、上端小ヨレ・カバー背表紙上下端微ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★1,365円

続きを読む

【新選組パロコミ】『幕末青春花吹雪 全2巻セット』

  • 2008/06/20(金) 00:17:17

20060325205642.jpg

【新選組パロコミ】『幕末青春花吹雪 全2巻セット』

補足情報★初版/果桃なばこ画/ビーボーイコミックス/ビブロス/1999年8月10日〜2000年2月10日各巻発行/定価各巻562円+税
詳細情報★サイズ:B6判軟表紙/主要掲載項目:【土方歳三】【沖田総司】【近藤勇】【試衛館】【斎藤一】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙微擦れ痕、微細傷、上端小ヨレ・カバー背表紙上端少ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★1,365円

続きを読む