【欧州戦記関連小説】『長いナイフの夜』

  • 2007/12/24(月) 22:10:18



【欧州戦記関連小説】『長いナイフの夜』

補足情報★初版/ハンス・キルスト著/金森誠也訳/集英社文庫/集英社/昭和60年2月25日発行/定価580円
詳細情報★サイズ:文庫判軟表紙/主要掲載項目:【ヴェーゼル集団】【宣誓とその結果】【権力の栄光】【長いナイフの夜】【最後の試練】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙少擦れ痕、少細傷、多ヨレ・カバー背表紙上端微ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★787円

続きを読む

【欧州戦記小説】『三たび敵地へ』

  • 2007/12/24(月) 22:02:56



【欧州戦記小説】『三たび敵地へ』

補足情報★初版・帯付/ダン・ブレナン著/田村義進訳/徳間文庫/徳間書店/1986年12月15日発行/定価380円
詳細情報★サイズ:文庫判軟表紙/主要掲載項目:【英本土航空決戦】【独逸夜間爆撃】【マキ団】【ベルリン爆撃】【OSS】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合210円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙帯小擦れ痕、小細傷、少ヨレ・カバー背表紙帯退色、帯痕、上端微ヨレ、・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★1,575円

続きを読む

【欧州戦記関連小説】『ゴースト・フライト −アドルフ・ヒトラーの帰還−』

  • 2007/12/24(月) 21:00:10



【欧州戦記関連小説】『ゴースト・フライト −アドルフ・ヒトラーの帰還−』

補足情報★再版/ウィリアム・カッツ著/鴻巣友季子訳/創元ノヴェルズ/東京創元社/1990年10月5日発行/定価631円+税
詳細情報★サイズ:文庫判軟表紙/主要掲載項目:【アーミリア・エアハート】【ロッキード・エレクトラ】【第三帝国復活】【ネオナチ】/他掲載内容は画像参照
参考送料★冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙微擦れ痕、微細傷、微ヨレ・カバー背表紙上端微ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★735円

続きを読む

【欧州戦記小説】『ベルリン強攻突破』

  • 2007/12/24(月) 13:43:55



【欧州戦記小説】『ベルリン強攻突破』

補足情報★初版/ダン・フランク&ジャン・ヴォートラン著/佐藤公彦・坂井潤訳/新潮文庫/新潮社/平成8年5月1日発行/定価777円+税
詳細情報★サイズ:文庫判軟表紙/主要掲載項目:【時代の夜明け】【栄光を待ちながら】【困難な時代】【茶色の厄病神】【狼の口】/他掲載内容は画像参照
参考送料★冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙小擦れ痕、微細傷、小ヨレ・カバー背表紙上端小傷み・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★630円

続きを読む

【太平洋戦記】『海軍予備学生』

  • 2007/12/24(月) 13:29:58



【太平洋戦記】『海軍予備学生』

補足情報★初版・帯付/蝦名賢造著/中公文庫/中央公論新社/1999年8月18日発行/定価1,143円+税
詳細情報★サイズ:文庫判軟表紙/主要掲載項目:【ファシズムと大学】【海軍第一期兵科予備学生】【連合艦隊司令部の危機】【第十四期飛行予備将校の戦い】【敗戦と予備学生】/他掲載内容は画像参照
参考送料★冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙帯微擦れ痕、微細傷、微ヨレ・カバー背表紙帯退色、帯痕・本体小口中程度ヤケ有り
販売価格★735円

続きを読む

【時代小説】『上杉謙信』

  • 2007/12/09(日) 23:53:48



【時代小説】『上杉謙信』

補足情報★3版/吉川英治著/六興出版/昭和49年4月15日発行/定価680円
詳細情報★サイズ:B6判軟表紙/主要掲載項目:【生ける験あり】【信玄の影】【海津城】【啄木の戦法】【勘介入道の事】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙少擦れ痕、小細傷、小ヨレ・カバー背表紙少退色・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★525円

続きを読む

【落語家コミック】『寄席芸人伝 第4巻 −茶帯の都楽−』

  • 2007/12/09(日) 23:36:54



【落語家コミック】『寄席芸人伝 第4巻 −茶帯の都楽−』

補足情報★7刷/古谷三敏画/ビッグコミックス/小学館/昭和58年10月5日発行/定価480円
詳細情報★サイズ:B6判軟表紙/主要掲載項目:【噺家戦記 柳亭円治】【じゃんじゃん馬太郎】【横紙破りの橘丸】【まんこわ清蔵】【小博打三好】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙少擦れ痕、少細傷、少ヨレ、裏表紙折れ目・カバー背表紙少退色、上端少ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★525円

続きを読む

【児童書】『少年探偵 江戸川乱歩全集第45巻 −時計塔の秘密−』

  • 2007/12/09(日) 23:15:07



【児童書】『少年探偵 江戸川乱歩全集第45巻 −時計塔の秘密−』

補足情報★20刷/江戸川乱歩著/ポプラ社/昭和57年11月30日発行/定価600円
詳細情報★サイズ:B6判堅表紙/主要掲載項目:【時計屋敷】【名探偵登場】【毒殺未遂】【迷路の中】【平和の鐘は鳴る】/他掲載内容は画像参照
参考送料★冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品下 カバー表紙多擦れ痕、少細傷、小ヨレ、上端少破れ目・カバー背表紙少退色、上下端小ヨレ・本体小口中程度ヤケ有り
販売価格★735円

続きを読む

【児童書】『少年探偵 江戸川乱歩全集第39巻 −死の十字路−』

  • 2007/12/09(日) 21:37:53



【児童書】『少年探偵 江戸川乱歩全集第39巻 −死の十字路−』

補足情報★33刷/江戸川乱歩著/ポプラ社/昭和62年12月30日発行/定価600円
詳細情報★サイズ:B6判堅表紙/主要掲載項目:【ダムの底】【運命の十字路】【南探偵事務所】【明智小五郎登場】【第二の殺人】/他掲載内容は画像参照
参考送料★冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙少擦れ痕、小細傷、小ヨレ・カバー背表紙少退色、上下端小ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★735円

続きを読む

【児童書】『少年探偵 江戸川乱歩全集第16巻 −仮面の恐怖王−』

  • 2007/12/09(日) 21:28:53



【児童書】『少年探偵 江戸川乱歩全集第16巻 −仮面の恐怖王−』

補足情報★18版/江戸川乱歩著/ポプラ社/昭和53年4月30日発行/定価480円
詳細情報★サイズ:B6判堅表紙/主要掲載項目:【ロウ人形館】【名探偵の冒険】【屋根裏の少年たち】【きみは二十面相だ!】【土の中のゴリラ】/他掲載内容は画像参照
参考送料★冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品下 カバー表紙多擦れ痕、少細傷、少ヨレ、小退色、上角少破れ目・カバー背表紙少退色、上下端小ヨレ・本体後遊び紙所有者名黒塗り消し痕、小口少シミ、中程度ヤケ有り
販売価格★682円

続きを読む