【ホームズパロ】『シャーロック・ホームズの愛弟子 −マリアの手紙−』

  • 2007/11/29(木) 23:33:47



【ホームズパロ】『シャーロック・ホームズの愛弟子 −マリアの手紙−』

補足情報★初版/ローリー・キング著/山田久美子訳/集英社文庫/集英社/2000年8月25日発行/定価743円+税/
詳細情報★サイズ:文庫判軟表紙/主要掲載項目:【メアリ・ラッセル】【パピルス】【マグダラのマリア】/他掲載内容は解説画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙小擦れ痕、少細傷、小ヨレ・カバー背表紙上端微ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★630円

続きを読む

【ホームズパロ】『シャーロック・ホームズの愛弟子 −女たちの闇−』

  • 2007/11/28(水) 22:33:56



【ホームズパロ】『シャーロック・ホームズの愛弟子 −女たちの闇−』

補足情報★初版/ローリー・キング著/山田久美子訳/集英社文庫/集英社/1999年4月20日発行/定価724円+税/
詳細情報★サイズ:文庫判軟表紙/主要掲載項目:【メアリ・ラッセル】【オックスフォード大学】【サセックス丘陵】【ジョン・ワトスン】【ハドスン夫人】/他掲載内容は解説画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙小擦れ痕、小細傷、微ヨレ・カバー背表紙上下端微ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★630円

続きを読む

【ホームズパロ】『シャーロック・ホームズの愛弟子』

  • 2007/11/27(火) 23:19:51



【ホームズパロ】『シャーロック・ホームズの愛弟子』

補足情報★2刷/ローリー・キング著/山田久美子訳/集英社文庫/集英社/1998年4月11日発行/定価819円+税
詳細情報★サイズ:文庫判軟表紙/主要掲載項目:【弟子入り 養蜂家の弟子】【見習い期間 上院議員の娘】【協力 「ゲームの始まりだ」】【集められた力】【熟練 戦闘開始】/他掲載内容は画像参照
参考送料★冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙小擦れ痕、小細傷、少ヨレ・カバー背表紙上端微傷み・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★525円

続きを読む

【ホームズパロ】『シュロック・ホームズの冒険』

  • 2007/11/27(火) 00:38:38



【ホームズパロ】『シュロック・ホームズの冒険』

補足情報★4刷/ロバート・L・フィッシュ著/深町真理子・他訳/ハヤカワ・ミステリ文庫/早川書房/昭和55年12月31日発行/定価340円
詳細情報★サイズ:文庫判軟表紙/主要掲載項目:【アスコット・タイ事件】【赤毛の巨人】【アダム爆弾の怪】【黒眼鏡の楽団】【奇妙な手紙】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合210円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙少擦れ痕、小細傷、微ヨレ・カバー背表紙上端擦れ痕・本体小口中程度ヤケ有り
販売価格★840円

続きを読む

【ベトナム戦記・アフガン紛争関連小説】『ランボー(「一人だけの軍隊」「ランボー怒りの脱出」「ランボー怒りのアフガン」) 3冊セット』

  • 2007/11/23(金) 23:41:14



【ベトナム戦記・アフガン紛争関連小説】『ランボー(「一人だけの軍隊」「ランボー怒りの脱出」「ランボー怒りのアフガン」) 3冊セット』

補足情報★初版・初版・3刷帯付/デイヴィッド・マレル著/沢川進訳/ハヤカワ文庫/早川書房/昭和57年11月30日〜昭和63年6月15日各巻発行/定価各巻400円・440円・500円
詳細情報★サイズ:文庫判軟表紙/主要掲載項目:【映画化/ランボー】【ヴェトナム帰還兵/元グリーン・ベレー隊員】【米軍捕虜救出】【アフガン・ゲリラ】【トラウトマン大佐救出】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合340円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙帯微擦れ痕、微細傷、小ヨレ・カバー背表紙帯上端微ヨレ、上端小傷み(第2巻)・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★2,200円

続きを読む

【太平洋戦記関連小説】『キャプテン源兵衛の明日』

  • 2007/11/23(金) 21:30:52



【太平洋戦記関連小説】『キャプテン源兵衛の明日』

補足情報★初版/阿部牧郎著/文春文庫/文藝春秋/1985年1月25日発行/定価300円
詳細情報★サイズ:文庫判軟表紙/主要掲載項目:【イ四四潜】【硫黄島泊地回天特攻攻撃】【厚木航空隊】【太陽酸素】【酸素工場】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合210円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙小擦れ痕、小細傷、小ヨレ、帯痕・カバー背表紙微退色、小ヤケ、帯痕・本体小口中程度ヤケ有り
販売価格★525円

続きを読む

【欧州戦記】『復讐者たち』

  • 2007/11/23(金) 20:59:48



【欧州戦記】『復讐者たち』

補足情報★初版/マイケル・バー=ゾウハー著/広瀬順弘訳/ハヤカワ文庫/早川書房/1989年7月15日発行/定価524円+税
詳細情報★サイズ:文庫判軟表紙/主要掲載項目:【初期の復讐者たち/最初の復讐】【ドイツ大隊】【逃亡/ボルマンの財宝】【ナチ戦犯の追跡/アイヒマンを捕らえた男】【ヨーゼフ・メンゲレ】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙微擦れ痕、小細傷、小ヨレ・カバー背表紙微退色、上端微擦れ痕・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★1,680円

続きを読む

【欧州戦記関連スリラー】『亡霊機の帰還』

  • 2007/11/23(金) 20:39:10



【欧州戦記関連スリラー】『亡霊機の帰還』

補足情報★初版/ジョン・ガードナー著/村社伸訳/ハヤカワ文庫/早川書房/昭和58年8月31日発行/定価640円
詳細情報★サイズ:文庫判軟表紙/主要掲載項目:【米軍爆撃機B−26マーチン・マローダー/ダンシング・ドードー】【白骨死体】【英国国防省情報部空軍担当デビッド・ドブソン】【アメリカ大使館付き空軍武官バッド・ハックステッド】/他掲載内容は画像参照
参考送料★冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙小擦れ痕、小細傷、小ヨレ・カバー背表紙上端微ヨレ・本体扉多ヨレ、裏扉上下角折れ目、小口少程度ヤケ有り
販売価格★525円

続きを読む

【欧州戦記小説】『軍の反乱』

  • 2007/11/23(金) 20:21:23



【欧州戦記小説】『軍の反乱』

補足情報★初版/ハンス・ヘルムート・キルスト著/松谷健二訳/角川文庫/角川書店/昭和62年3月25日発行/定価620円
詳細情報★サイズ:文庫判軟表紙/主要掲載項目:【その日まで】【一九四四年七月二十日】【その日のあと】【ヒトラー暗殺計画】/他掲載内容は画像参照
参考送料★冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙小擦れ痕、小細傷、微ヨレ・カバー背表紙少退色、上端微傷み・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★630円

続きを読む

【太平洋戦記】『イラワジの誓い −わがビルマ戦記−』

  • 2007/11/23(金) 13:35:49



【太平洋戦記】『イラワジの誓い −わがビルマ戦記−』

補足情報★新訂版/八江正吉著/私家版?/昭和63年4月発行
詳細情報★サイズ:A5判堅表紙/主要掲載項目:【バーモ警備】【ミチナ聯隊本部情報主任へ転任】【対空挺作戦】【決死行】【パゴダの丘に立ちて】/他掲載内容は画像参照
参考送料★冊子小包郵便の場合340円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙微擦れ痕、小細傷、微ヨレ・カバー背表紙上下端微ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★3,150円

続きを読む