【ミステリ】『父親は銃を抱いて眠る −ヘイスティングス警部シリーズ−』

  • 2007/06/30(土) 00:31:46



【ミステリ】『父親は銃を抱いて眠る −ヘイスティングス警部シリーズ−』

補足情報★初版・帯付(フェア用)/コリン・ウィルコックス著/宮脇孝雄訳/文春文庫/文藝春秋/1981年9月25日発行/定価300円
詳細情報★サイズ:文庫判軟表紙/主要掲載項目:【サンフランシスコ市警警部】【息子との休暇】【シリーズ6作目】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合210円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙帯微擦れ痕、微細傷、微ヨレ・カバー背表紙帯上端微傷み・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★525円

続きを読む

【ミステリ】『帰ってきたミス・メルヴィル』

  • 2007/06/28(木) 00:59:38



【ミステリ】『帰ってきたミス・メルヴィル』

補足情報★11版/イーブリン・E・スミス著/長野きよみ訳/ミステリアス・プレス ハヤカワ文庫/早川書房/1999年12月15日発行/定価780円+税
詳細情報★サイズ:文庫判軟表紙/主要掲載項目:【元殺し屋】【画家】【画家の死】【画廊オーナー殺人事件】【シリーズ2作目】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙小擦れ痕、小細傷、微ヨレ・カバー背表紙上端微ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★525円

続きを読む

【ミステリ】『ゴミと罰』

  • 2007/06/28(木) 00:43:10



【ミステリ】『ゴミと罰』

補足情報★9版/ジル・チャーチル著/浅羽莢子訳/創元推理文庫/東京創元社/1995年1月13日発行/定価485円+税
詳細情報★サイズ:文庫判軟表紙/主要掲載項目:【掃除婦殺し】【主婦探偵】【未亡人】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合210円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙微擦れ痕、微細傷、微ヨレ・カバー背表紙上端微傷み・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★367円

続きを読む

【ミステリ】『ブルー・ドレスの女』

  • 2007/06/27(水) 00:49:19



【ミステリ】『ブルー・ドレスの女』

補足情報★2刷・帯付/ウォルター・モズリイ著/坂本憲一訳/ハヤカワ文庫/早川書房/1996年2月15日発行/定価544円+税
詳細情報★サイズ:文庫判軟表紙/主要掲載項目:【映画化/青いドレスの女】【英国推理作家協会賞/アメリカ私立探偵作家クラブ賞】【行方不明白人女性調査】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙帯微擦れ痕、微細傷、微ヨレ・カバー背表紙帯上端微傷み・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★525円

続きを読む

【クライム・ノヴェル】『ペテン師どもに乾杯』

  • 2007/06/27(水) 00:31:30



【クライム・ノヴェル】『ペテン師どもに乾杯』

補足情報★初版/ロビン・ムーア著/宇佐川晶子訳/ハヤカワ文庫/早川書房/昭和55年5月15日発行/定価420円
詳細情報★サイズ:文庫判軟表紙/主要掲載項目:【復讐】【天才詐欺師】【石油採掘権奪回】【ギャンブル】【いかさま勝負】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙少擦れ痕、小細傷、小ヨレ・カバー背表紙上端小傷み・本体小口中程度ヤケ有り
販売価格★840円

続きを読む

【ホームズパロ】『シャーロック・ホームズの息子 上下巻セット』

  • 2007/06/27(水) 00:02:50



【ホームズパロ】『シャーロック・ホームズの息子 上下巻セット』

補足情報★初版/ブライアン・フリーマントル著/日暮雅通訳/新潮文庫/新潮社/平成17年10月1日各巻発行/定価各巻667円+税
詳細情報★サイズ:文庫判軟表紙/主要掲載項目:【第一次世界大戦】【セバスチャン・ホームズ】【マイクロフト・ホームズ】【ワトスン博士】【ウィンストン・チャーチルの要請】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙微擦れ痕、微細傷、微ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★1,260円

続きを読む

【男性誌】『平凡パンチ別冊 1983年5月号』

  • 2007/06/24(日) 20:48:10



【男性誌】『平凡パンチ別冊 1983年5月号』

補足情報★表紙:堀ちえみ/平凡出版/昭和58年5月1日発行/定価580円
詳細情報★サイズ:A4変判軟表紙/巻頭綴込み両面カラーピンナップ:「三沢亜也/朝吹ケイト」・綴込み両面カラーピンナップ:「北原理絵」/主要掲載モデル:朝吹ケイト・東野真美・渡辺さつき・佐藤恵美子・長沢美樹・由利ひとみ・西沢あゆみ・和泉瞳・三沢亜也・植村マリ・南川陽子・北原理絵・松永由加里・はたみゆき・島崎加奈子・西本幸・大沢ゆかり・大川忍・夏樹ノエル・立原いづみ・他/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合80円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品下 綴込み付録無し・表紙多擦れ痕、少細傷、多ヨレ、開き折れ目、裏表紙下角折れ目・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★1,260円

続きを読む

【SF】『天のさだめを誰が知る』

  • 2007/06/24(日) 09:48:52



【SF】『天のさだめを誰が知る』

補足情報★初版/ドナルド・R・ベンセン著/村上博基訳/創元推理文庫/東京創元社/1983年1月28日発行/定価340円
詳細情報★サイズ:文庫判軟表紙/主要掲載項目:【ツングースカ宇宙船墜落】【H・G・ウェルズ】【トマス・エディソン】【ドイツ皇帝ウィルヘルム】【ラスプーチン】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合210円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙微擦れ痕、微細傷、微ヨレ・カバー背表紙微擦れ痕・本体内扉弱折れ目、小口少程度ヤケ有り
販売価格★1,260円

続きを読む

【SF】『ふるさと遠く』

  • 2007/06/24(日) 09:31:52



【SF】『ふるさと遠く』

補足情報★初版/ウォルター・テヴィス著/伊藤典夫・黒丸尚訳/ハヤカワ文庫/早川書房/昭和61年9月15日発行/定価400円
詳細情報★サイズ:文庫判軟表紙/表題作含む13作品収録/主要掲載項目:【据置き家賃】【運がない】【おお弾み】【金煉瓦】【学者の弟子】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙少擦れ痕、少細傷、少ヨレ・カバー背表紙多擦れ痕、上下端少傷み・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★945円

続きを読む

【SF】『地球の長い午後』

  • 2007/06/24(日) 09:20:07



【SF】『地球の長い午後』

補足情報★6刷/ブライアン・W・オールディス著/伊藤典夫訳/ハヤカワ文庫/早川書房/昭和55年12月31日発行/定価400円
詳細情報★サイズ:文庫判軟表紙/主要掲載項目:【植物の王国】【食肉植物】【アミガサダケ】【ハガネシロアリ】【トラバチ】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙小擦れ痕、小細傷、小ヨレ・カバー背表紙上下端小傷み・本体小口中程度ヤケ有り
販売価格★840円

続きを読む