【太平洋戦記】『血戦!ミッドウェー・アッツ −日本人による日本人の秘録−』

  • 2006/09/29(金) 13:52:25

20060927180212.jpg

【太平洋戦記】『血戦!ミッドウェー・アッツ −日本人による日本人の秘録−』

補足情報★初版/飯塚つとむ著/EIN BOOKS/学習研究社/昭和47年8月15日発行/定価500円
詳細情報★サイズ:B6判軟表紙/主要掲載項目:【米爆撃機、東京をねらう】【「AF」はどこだ】【空母対空母の激闘】【新しい海戦時代は開かれた】【アリューシャン作戦】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙小擦れ痕、小細傷、小ヨレ・カバー背表紙上端少欠損・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★1,470円

続きを読む

【太平洋戦記】『雄魂!フィリピン・レイテ −日本人による日本人の秘録−』

  • 2006/09/29(金) 13:44:48

20060927180312.jpg

【太平洋戦記】『雄魂!フィリピン・レイテ −日本人による日本人の秘録−』

補足情報★初版/中村八郎著/EIN BOOKS/学習研究社/昭和47年9月15日発行/定価500円
詳細情報★サイズ:B6判軟表紙/主要掲載項目:【フィリピン攻略戦、その前夜】【本間兵団、フィリピンの土を踏む】【マニラへむけての進撃】【マッカーサー将軍かえる】【レイテ島攻略戦はじまる】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙小擦れ痕、小細傷、小ヨレ、上端角少破れ目・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★1,575円

続きを読む

【太平洋戦記】『苛烈!ガダルカナル −日本人による日本人の秘録−』

  • 2006/09/29(金) 13:32:47

20060927175954.jpg

【太平洋戦記】『苛烈!ガダルカナル −日本人による日本人の秘録−』

補足情報★3版/仁田義男著/EIN BOOKS/学習研究社/昭和48年7月25日発行/定価500円
詳細情報★サイズ:B6判軟表紙/主要掲載項目:【飛行場奪回をめざして】【補給、意のままにならず】【必勝の一途に邁進すべし】【撤収の大命くだる】【井本参謀と百武司令官】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙少擦れ痕、小細傷、小ヨレ・カバー背表紙上端微ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★1,470円

続きを読む

【太平洋戦記】『壮烈!ビルマ・インパール −日本人による日本人の秘録−』

  • 2006/09/29(金) 13:26:37

20060927175834.jpg

【太平洋戦記】『壮烈!ビルマ・インパール −日本人による日本人の秘録−』

補足情報★3版/棟田博著/EIN BOOKS/学習研究社/昭和48年7月25日発行/定価500円
詳細情報★サイズ:B6判軟表紙/主要掲載項目:【ビルマの若き志士たち】【はためく三色孔雀旗】【インドにむかって吹く風】【弓・祭・烈兵団、苦難の進撃】【ああインパール陥ちず】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙少擦れ痕、小細傷、小ヨレ・カバー背表紙上端微ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★1,470円

続きを読む

【太平洋戦記】『攻略!ジャワ・スラバヤ −日本人による日本人の秘録−』

  • 2006/09/29(金) 13:17:18

20060927175736.jpg

【太平洋戦記】『攻略!ジャワ・スラバヤ −日本人による日本人の秘録−』

補足情報★初版/棟田博著/EIN BOOKS/学習研究社/昭和47年9月15日発行/定価500円
詳細情報★サイズ:B6判軟表紙/主要掲載項目:【落下傘部隊の登場】【あまくだる「空の神兵」】【ジャワ攻略軍、行動開始】【スラバヤ沖海戦の大勝利】【敵艦船、ジャワ海から駆逐さる】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙少擦れ痕、小細傷、小ヨレ・カバー背表紙上端小ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★1,575円

続きを読む

【太平洋戦記】『猛進!マレー・シンガポール −日本人による日本人の秘録−』

  • 2006/09/29(金) 13:08:50

20060927175529.jpg

【太平洋戦記】『猛進!マレー・シンガポール −日本人による日本人の秘録−』

補足情報★3版/斎藤芳樹著/EIN BOOKS/学習研究社/昭和48年7月25日発行/定価500円
詳細情報★サイズ:B6判軟表紙/主要掲載項目:【マレー戦線への進撃開始】【コタバル沿岸、陸と海の死闘】【シンゴラ上陸と英極東艦隊の撃滅】【ペラク橋への突進】【カンパルの激戦と海上機動部隊の活躍】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙少擦痕小細傷小縒・背表紙上端小縒・本体小口少程度焼有り
販売価格★1,470円

続きを読む

【太平洋戦記】『奇襲!パールハーバー −日本人による日本人の秘録−』

  • 2006/09/29(金) 11:58:42

20060927175434.jpg

【太平洋戦記】『奇襲!パールハーバー −日本人による日本人の秘録−』

補足情報★初版/福本和也著/EIN BOOKS/学習研究社/昭和47年8月15日発行/定価500円
詳細情報★サイズ:B6判軟表紙/主要掲載項目:【その日パールハーバーは灰色だった】【かくして奇襲作戦はたてられた】【運命の瞬間「ニイタカヤマノボレ」】【おくれて届けられた最後通告】【パールハーバー空襲は演習にあらず】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙多擦れ痕、多細傷、多ヨレ・カバー背表紙上端破れ目(補修済)、下端傷み・本体感想文用紙頁切取欠損、小口少シミ、少程度ヤケ有り
販売価格★1,470円

続きを読む

【太平洋戦記】『抗命 −インパール作戦烈師団長発狂す−』

  • 2006/09/29(金) 11:39:03

20060927175301.jpg

【太平洋戦記】『抗命 −インパール作戦烈師団長発狂す−』

補足情報★14刷・帯付/高木俊朗著/文藝春秋/昭和50年7月10日発行/定価850円
詳細情報★サイズ:B6判堅表紙/主要掲載項目:【牟田口文書】【インド進攻】【コヒマ戦線】【豪雨と飢えと】【師団長解任】/他掲載内容は画像参照
参考送料★冊子小包郵便の場合340円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙帯小擦れ痕、小細傷、小ヨレ・カバー背表紙帯上端破れ目(補修済)小ヤケ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★840円

続きを読む

【太平洋戦記】『水木しげるのラバウル戦記』

  • 2006/09/29(金) 11:17:03

20060927175147.jpg

【太平洋戦記】『水木しげるのラバウル戦記』

補足情報★初版・帯付/水木しげる著/ちくま文庫/筑摩書房/1997年7月24日発行/定価950円+税
詳細情報★サイズ:文庫判軟表紙/主要掲載項目:【ラバウル戦記】【トーマの日々】【ラバウルとの別れ】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙帯微擦れ痕、微細傷、微ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★1,155円

続きを読む

【太平洋戦記】『俘虜記』

  • 2006/09/29(金) 11:07:53

20060927175010.jpg

【太平洋戦記】『俘虜記』

補足情報★重版/大岡昇平著/旺文社文庫/旺文社/昭和47年4月1日発行/定価270円
詳細情報★サイズ:文庫判軟表紙/主要掲載項目:【サンホセ野戦病院】【生きている俘虜】【八月十日】【新しき俘虜と古き俘虜】【帰還】/他掲載内容は画像参照
参考送料★冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙少擦れ痕、少細傷、多ヨレ、裏表紙折れ目・カバー背表紙上下端小傷み、小ヤケ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★1,470円

続きを読む