【SF戦記コミック】『脱走急行 第1巻』

  • 2006/08/31(木) 18:56:07

20060831183619.jpg

【SF戦記コミック】『脱走急行 第1巻』

補足情報★初版/六鹿文彦画/ラポートコミックス/ラポート/1993年2月15日発行/定価485円+税
詳細情報★サイズ:B6判軟表紙/主要掲載項目:【脱走急行】【親子戦争】【魔法騒動】【天空野郎】【12月18日】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙少擦れ痕、少細傷、小ヨレ・カバー背表紙上端微傷み・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★935円

続きを読む

【SF戦記コミック】『脱走急行 全2巻セット』

  • 2006/08/31(木) 18:51:43

20060831183507.jpg

【SF戦記コミック】『脱走急行 全2巻セット』

補足情報★初版/六鹿文彦画/ラポートコミックス/ラポート/1993年2月15日〜1998年11月20日各巻発行/定価各巻485円+税・505円+税
詳細情報★サイズ:B6判軟表紙/主要掲載項目:【脱走急行】【親子戦争】【魔法騒動】【天空野郎】【砂の魔女】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合210円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合340円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙少擦れ痕、小細傷、小ヨレ・カバー背表紙上下端微ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★2,100円

続きを読む

【SF戦記コミック】『フォワード −SPACE COMBAT−』

  • 2006/08/31(木) 18:33:59

20060829144605.jpg

【SF戦記コミック】『フォワード −SPACE COMBAT−』

補足情報★初版/近藤和久画/KCデラックス/講談社/1999年8月23日発行/定価714円+税
詳細情報★サイズ:A5判軟表紙/主要掲載項目:【ミッション イン フォワード】【クローズアップ ウエポン】【第58植民惑星メリル】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合210円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙微擦れ痕、微細傷、小ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★735円

続きを読む

【SF戦記・他コミック】『イワン・デジャビュの一日』

  • 2006/08/31(木) 18:24:58

20060829144447.jpg

【SF戦記・他コミック】『イワン・デジャビュの一日』

補足情報★5刷/星野之宣画/JUMP SUPER ACE/集英社/2000年9月12日発行/定価777円+税
詳細情報★サイズ:A5判軟表紙/主要掲載項目:【落雷】【海の牙】【暁の狩人】【アリス】【イワン・デジャビュの一日】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合210円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙微擦れ痕、微細傷、微ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★735円

続きを読む

【SF戦記・他コミック】『プライベーツライヴ −園田健一作品集−』

  • 2006/08/31(木) 18:17:46

20060829144248.jpg

【SF戦記・他コミック】『プライベーツライヴ −園田健一作品集−』

補足情報★初版/園田健一画/Animate Collection 04/ムービック/1987年3月31日発行/定価850円
詳細情報★サイズ:A5判軟表紙/主要掲載項目:【プライベーツライブ】【ブルー・シスター】【かあにばるガールズ】【コモンズ】【魔法円の日】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合210円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙微擦れ痕、微細傷、小ヨレ・カバー背表紙上端小ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★1,260円

続きを読む

【SF戦記コミック】『アート・オブ・迷宮都市』

  • 2006/08/31(木) 18:05:51

20060829144047.jpg

【SF戦記コミック】『アート・オブ・迷宮都市』

補足情報★初版/小林誠画/ボム・コミックス/日本出版社/昭和63年10月15日発行/定価854円+税
詳細情報★サイズ:A5判軟表紙/主要掲載項目:【迷宮都市コミック第一部】【MODEL ART OF迷宮都市】【迷宮都市コミック第二部】【SYD MEAD】【ユキさんのタイムトラベル(女子大生はつらいよの巻)】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合210円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙少擦れ痕、小細傷、微ヨレ、微ヤケ・カバー背表紙上端微ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★2,625円

続きを読む

【SF戦記コミック】『タイム・トルーパー』

  • 2006/08/31(木) 17:56:04

20060829143941.jpg

【SF戦記コミック】『タイム・トルーパー』

補足情報★2刷/小林源文画/MGコミックス/大日本絵画/1990年12月発行/定価854円+税
詳細情報★サイズ:A5判軟表紙/主要掲載項目:【降下】【遭遇】【交戦】【レジスタンス】【V−1】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合210円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙少擦れ痕、小細傷、上端小ヨレ・カバー背表紙上端小ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★1,260円

続きを読む

【SF戦記コミック】『ワンマン・アーミー ゲイツ』

  • 2006/08/31(木) 17:23:06

20060829143830.jpg

【SF戦記コミック】『ワンマン・アーミー ゲイツ』

補足情報★初版/小林源文画/ボム・コミックス/日本出版社/昭和62年5月1日発行/定価850円
詳細情報★サイズ:A5判軟表紙/主要掲載項目:【核戦争】【パンツァーゲイツ】【機動歩兵】【パワードスーツ】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合210円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙微擦れ痕、微細傷、微ヨレ・カバー背表紙上端微ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★1,260円

続きを読む

【SF戦記コミック】『士官候補生ハイト』

  • 2006/08/31(木) 17:13:37

20060829143708.jpg

【SF戦記コミック】『士官候補生ハイト』

補足情報★初版/小林源文画/ボム・コミックス/日本出版社/平成元年6月1日発行/定価854円+税
詳細情報★サイズ:A5判軟表紙/主要掲載項目:【植民地第5惑星】【強襲艦ダナン】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合210円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙微擦れ痕、小細傷、微ヨレ、微ヤケ・カバー背表紙上端小ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★1,260円

続きを読む

【SF戦記コミック】『北海の堕天使』

  • 2006/08/31(木) 17:01:56

20060829143554.jpg

【SF戦記コミック】『北海の堕天使』

補足情報★初版・帯付/飯島ゆうすけ画/吉岡平作/少年キャプテンコミックススペシャル/徳間書店/1995年4月10日発行/定価961円+税
詳細情報★サイズ:A5判軟表紙/主要掲載項目:【トルステイン公国】【戦艦ヨツンハイム】【高垣帝都日報記者】【フレイヤ】【北海のばなな】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙帯微擦れ痕、微細傷、微ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★1,575円

続きを読む