【欧州戦記】『極北の海戦』

  • 2006/06/30(金) 18:11:43

20060630123401.jpg

【欧州戦記】『極北の海戦』

補足情報★初版・帯付/木俣滋郎著/文庫版航空戦史シリーズ53/朝日ソノラマ/昭和60年2月15日発行/定価650円
詳細情報★サイズ:文庫判軟表紙/主要掲載項目:【ドイツ北氷洋艦隊】【テルピッツ出動す】【ヒトラー、空母を欲しがる】【ソ連潜水艦の誤報】【引き返したドイツ艦隊】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙帯微擦れ痕、微細傷、微ヨレ・カバー背表紙帯微退色・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★1,260円

続きを読む

【欧州戦記小説】『反撃の海峡』

  • 2006/06/30(金) 18:02:38

20060630114909.jpg

【欧州戦記小説】『反撃の海峡』

補足情報★初版・帯付/ジャック・ヒギンズ著/後藤安彦訳/ハヤカワ・ノヴェルズ/早川書房/1992年1月15日発行/定価1,650円+税
詳細情報★サイズ:B6判堅表紙/主要掲載項目:【ノルマンディー上陸作戦】【エルヴィン・ロンメル元帥】【マックス・プリームSS大佐】/他掲載内容は画像参照
参考送料★冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙帯少擦れ痕、少細傷、小ヨレ・カバー背表紙帯少擦れ痕、上端小傷み、帯退色・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★1,260円


続きを読む

【欧州戦記小説】『鷲は飛び立った』

  • 2006/06/30(金) 17:53:54

20060630112039.jpg

【欧州戦記小説】『鷲は飛び立った』

補足情報★初版・帯付/ジャック・ヒギンズ著/菊池光訳/ハヤカワ・ノヴェルズ/早川書房/1992年7月15日発行/定価1,845円+税
詳細情報★サイズ:B6判堅表紙/主要掲載項目:【クルト・シュタイナ中佐】【リーアム・デブリン】【ヴァルター・シェレンベルク少将】【ハインリッヒ・ヒムラー】【ヴィルヘルム・カナリス提督】/他掲載内容は画像参照
参考送料★冊子小包郵便の場合340円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙微擦れ痕、微細傷、微ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★1,575円


続きを読む

【欧州戦記小説】『鷲は飛び立った』

  • 2006/06/30(金) 17:48:47

20060630111803.jpg

【欧州戦記小説】『鷲は飛び立った』

補足情報★初版/ジャック・ヒギンズ著/菊池光訳/ハヤカワ・ノヴェルズ/早川書房/1992年7月15日発行/定価1,845円+税
詳細情報★サイズ:B6判堅表紙/主要掲載項目:【クルト・シュタイナ中佐】【リーアム・デブリン】【ヴァルター・シェレンベルク少将】【ハインリッヒ・ヒムラー】【ヴィルヘルム・カナリス提督】/他掲載内容は画像参照
参考送料★冊子小包郵便の場合340円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙少擦痕小細傷小縒上下角小傷・背表紙少退色下端少傷・本体小口少程度焼有り
販売価格★735円


続きを読む

【欧州戦記関連】『ゲシュタポ・狂気の歴史 −ナチスにおける人間の研究−』

  • 2006/06/30(金) 17:39:07

20060630111620.jpg

【欧州戦記関連】『ゲシュタポ・狂気の歴史 −ナチスにおける人間の研究−』

補足情報★初版・普及版/ジャック・ドラリュ著/片岡啓治訳/サイマル出版会/1971年発行/定価1,200円
詳細情報★サイズ:B6判軟表紙/主要掲載項目:【ナチズムへの道】【権力の中枢ゲシュタポ】【粛清と暗闘】【侵略開始】【戦争の中のゲシュタポ】/他掲載内容は画像参照
参考送料★冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙少擦れ痕、小細傷、微ヨレ・カバー背表紙上下端小ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★1,050円


続きを読む

【欧州戦記資料】『鉄十字の騎士 −騎士十字章の栄誉を担った勇者たち−』

  • 2006/06/30(金) 17:31:07

20060630111517.jpg

【欧州戦記資料】『鉄十字の騎士 −騎士十字章の栄誉を担った勇者たち−』

補足情報★初版/ゴードン・ウィリアムスン著/向井祐子訳/大日本絵画/1995年7月1日発行/定価2,136円+税
詳細情報★サイズ:B6判堅表紙/主要掲載項目:【鉄十字章の中の騎士十字章】【宝剣章受章者一覧】【剣章受章者一覧】【受章年表】【階級比較表】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合210円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙少擦れ痕、小細傷、小ヨレ・カバー背表紙上下端小ヨレ・本体小口微汚れ、少程度ヤケ有り
販売価格★1,575円


続きを読む

【戦記コミック】『戦場ロマン・シリーズ 第6巻 −狼の回帰線−』

  • 2006/06/30(金) 17:20:38

20060630110812.jpg

【戦記コミック】『戦場ロマン・シリーズ 第6巻 −狼の回帰線−』

補足情報★19版/新谷かおる画/サンデー・コミックス/秋田書店/昭和63年4月5日発行/定価370円
詳細情報★サイズ:新書判軟表紙/主要掲載項目:【牙の海流】【虎鮫海峡】【炎の墓標】【2700サイクルの女】【孤独の虎】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙小擦れ痕、小細傷、小ヨレ、上下角微傷み・カバー背表紙上下端微ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★577円

続きを読む

【戦記コミック】『戦場ロマン・シリーズ 第5巻 −現金特攻隊−』

  • 2006/06/30(金) 17:12:03

20060630110933.jpg

【戦記コミック】『戦場ロマン・シリーズ 第5巻 −現金特攻隊−』

補足情報★16版/新谷かおる画/サンデー・コミックス/秋田書店/昭和60年7月20日発行/定価370円
詳細情報★サイズ:新書判軟表紙/主要掲載項目:【現金特攻隊】【疫病船】【ビバ!シスター】【戦場ブルース】【白い葬送曲】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙小擦れ痕、小細傷、小ヨレ、上下角微傷み・カバー背表紙上下端微ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★577円


続きを読む

【戦記コミック】『戦場ロマン・シリーズ 第4巻 −暗黒戦士−』

  • 2006/06/30(金) 17:04:55

20060630111223.jpg

【戦記コミック】『戦場ロマン・シリーズ 第4巻 −暗黒戦士−』

補足情報★再版/新谷かおる画/サンデー・コミックス/秋田書店/昭和55年2月28日発行/定価350円
詳細情報★サイズ:新書判軟表紙/主要掲載項目:【狼たちの詩】【風の十字架】【ヴァッヘンSS】【一角獣の丘】【遠いのろし】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙小擦れ痕、小細傷、上端小ヨレ・カバー背表紙上下端微ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★577円

続きを読む

【戦記コミック】『戦場ロマン・シリーズ 第1巻 −凍結戦線−』

  • 2006/06/30(金) 16:57:09

20060630111421.jpg

【戦記コミック】『戦場ロマン・シリーズ 第1巻 −凍結戦線−』

補足情報★26版/新谷かおる画/サンデー・コミックス/秋田書店/昭和61年7月20日発行/定価369円+税
詳細情報★サイズ:新書判軟表紙/主要掲載項目:【鉄十字の鷲と虎】【アルデンヌの白い虎】【電光の鷹】【出撃!ゲタばき野郎】【騎士たちの黄泉】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙小擦れ痕、小細傷、小ヨレ・カバー背表紙上端少ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★577円


続きを読む