【架空戦記コミック】『シミュレーション 逆転!!太平洋戦争』

  • 2006/03/31(金) 21:05:28

20060325174614.jpg

【架空戦記コミック】『シミュレーション 逆転!!太平洋戦争』

補足情報★初版/上田信・小林たけし画他/ボム・コミックス/日本出版社/平成3年12月20日発行/定価854円+税
詳細情報★サイズ:A5判軟表紙/主要掲載項目:【エンタープライズを狙え −パール・ハーバー攻撃−/笠原俊夫】【妖精たちの凱歌 −インド洋海戦−/居村眞二】【転進MO作戦 −ポートモレスビー攻略−/城久人】【テキサス・ボンバーズ −ミッドウェー海戦−/居村眞二】【ソロモンの青い海 −ガダルカナル攻防戦・ソロモン海戦−/小林たけし】/他掲載内容は画像参照
参考送料★冊子小包郵便の場合340円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙微擦れ痕、微細傷、微ヨレ、微ヤケ・カバー背表紙微ヤケ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★735円

続きを読む

【架空戦記コミック】『シミュレーション 逆転!!太平洋戦争』

  • 2006/03/31(金) 21:01:14

20060325174744.jpg

【架空戦記コミック】『シミュレーション 逆転!!太平洋戦争』

補足情報★7刷・帯付/上田信・小林たけし画他/ボム・コミックス/日本出版社/平成10年2月20日発行/定価857円+税
詳細情報★サイズ:A5判軟表紙/主要掲載項目:【エンタープライズを狙え −パール・ハーバー攻撃−/笠原俊夫】【妖精たちの凱歌 −インド洋海戦−/居村眞二】【転進MO作戦 −ポートモレスビー攻略−/城久人】【テキサス・ボンバーズ −ミッドウェー海戦−/居村眞二】【ソロモンの青い海 −ガダルカナル攻防戦・ソロモン海戦−/小林たけし】/他掲載内容は画像参照
参考送料★冊子小包郵便の場合340円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙帯少擦れ痕、小細傷、小ヨレ、小ヤケ・カバー背表紙帯微ヤケ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★682円

続きを読む

【戦記コミック】『大和、帰還セズ −【帝国海軍戦記】−』

  • 2006/03/31(金) 15:15:57

20060325182154.jpg

【戦記コミック】『大和、帰還セズ −【帝国海軍戦記】−』

補足情報★初版/居村眞二・笠原俊夫画他/ボム・コミックスJr./日本出版社/平成17年12月17日発行/定価476円+税
詳細情報★サイズ:B6判軟表紙/主要掲載項目:【機動部隊最後の日 −空母瑞鶴を守れ!−/笠原俊夫】【戦艦大和還らず/居村眞二】【底鉄海峡 −ソロモンの死闘−/小林たけし】【戦え!海軍陸戦隊 −アーマードール21シリーズ−/ラスカルにしお】【大本営 −幻の統合計画−/もりやてつみ】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙微擦れ痕、微細傷、微ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★420円

続きを読む

【戦記コミック】『大和、出撃せよ −【甦る不沈艦伝説】−』

  • 2006/03/31(金) 15:00:35

20060325182402.jpg

【戦記コミック】『大和、出撃せよ −【甦る不沈艦伝説】−』

補足情報★初版/居村眞二画他/ボム・コミックスJr./日本出版社/平成17年12月17日発行/定価476円+税
詳細情報★サイズ:B6判軟表紙/主要掲載項目:【菊水作戦発動! 〜芥の散華〜/やいた克政】【シブヤン海の血闘 〜戦艦武蔵の最後〜/居村眞二】【決戦の海原 〜射撃の神様村田元輝伝〜/小林たけし】【戦艦大和建造 〜リストラが生み出した巨艦〜/かきざき和美】【無用の提灯/とこがひで】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙微擦れ痕、微細傷、微ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★420円

続きを読む

【戦記関連コミック】『Uボート・レディ』

  • 2006/03/31(金) 14:42:06

20060325180709.jpg

【欧州戦記関連コミック】『Uボート・レディ』

補足情報★初版/高橋葉介画/ウィングスコミックス/新書館/1985年11月5日発行/定価450円
詳細情報★サイズ:B6判軟表紙/主要掲載項目:【密輸Uボート】【アドルフ・ヒトラーの孫娘】【アン】【テレパス】【海妖】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙微擦れ痕、微細傷、微ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★682円

続きを読む

【架空戦記コミック】『鋼鉄の少女たち 第1巻』

  • 2006/03/31(金) 14:31:49

20060325180856.jpg

【架空戦記コミック】『鋼鉄の少女たち 第1巻』

補足情報★初版/しけたみがの画/手塚一佳作/角川コミックス・エース/角川書店/2003年3月1日発行/定価540円+税
詳細情報★サイズ:B6判軟表紙/主要掲載項目:【狼型戦車】【第99戦車中隊】【帝国警察予備隊】【八六式警備車】【ラニア公国】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙微擦れ痕、微細傷、微ヨレ・カバー背表紙上下端微ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★420円

続きを読む

【欧州戦記関連】『人物現代史・1 ヒトラー −炎の独裁者−』

  • 2006/03/31(金) 14:17:33

20060325182734.jpg

【欧州戦記関連】『人物現代史・1 ヒトラー −炎の独裁者−』

補足情報★初版/大森実著/講談社/1978年4月20日発行/定価980円
詳細情報★サイズ:B6判堅表紙/主要掲載項目:【組織・SA・SS】【ミュンヘン・プッチ】【ライン製鉄財界】【四月バカと原爆】【長いナイフの夜】/他掲載内容は画像参照
参考送料★冊子小包郵便の場合340円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙少擦れ痕、小細傷、小ヨレ、部分退色・カバー背表紙退色、上下端小ヨレ・本体小口中程度ヤケ有り
販売価格★840円

続きを読む

【欧州戦記関連】『ヒトラーの闘争 −情念のファシズム革命−』

  • 2006/03/31(金) 13:54:56

20060325182913.jpg

【欧州戦記関連】『ヒトラーの闘争 −情念のファシズム革命−』

補足情報★初版/長沼博明著/青年書館/昭和48年11月30日発行/定価650円
詳細情報★サイズ:新書判軟表紙/主要掲載項目:【偉大なる祖国のために】【選ばれた天才人の価値】【反ユダヤ主義】【政治の本質は力である】【情念のニヒリズム的突撃】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙小擦れ痕、小細傷、微ヨレ・カバー背表紙微退色・本体背表紙下端微傷み、小口中程度ヤケ有り
販売価格★1,890円

続きを読む

【架空戦記関連小説】『ヒトラーの裁判』

  • 2006/03/30(木) 21:19:50

20060325182551.jpg

【架空戦記関連小説】『ヒトラーの裁判』

補足情報★初版・帯付/フィリップ・ヴァン・リント著/中田耕治訳/双葉社/昭和55年7月20日発行/定価980円
詳細情報★サイズ:B6判軟表紙/主要掲載項目:【逃亡】【ワルプルギスの夜】【自首】【裁判】【判決】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙帯少擦れ痕、少細傷、小ヨレ・カバー背表紙帯退色、小帯痕、小汚れ、上端小ヨレ・本体小口中程度ヤケ有り
販売価格★1,575円

続きを読む

【欧州戦記】『歴史読本ワールド1990年11月号 −特集ヒトラーの時代 ドイツ統一の恐怖−』

  • 2006/03/30(木) 21:04:49

20060325191009.jpg

【欧州戦記】『歴史読本ワールド1990年11月号 −特集ヒトラーの時代 ドイツ統一の恐怖−』

補足情報★新人物往来社/平成2年11月6日発行/定価951円+税/新人物往来社 定価951円+税
詳細情報★サイズ:A5判軟表紙/主要掲載項目:【ヒトラーとナチスの本質】【ぼくは画家になりたかった!】【ヒトラーのフォルクスワーゲン製造計画】【ナチズムはキッチュの美学】【図説ナチス・ドイツの組織と指導者】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 表紙微擦れ痕、微細傷、微ヨレ、小ヤケ・背表紙小ヤケ・本体小口中程度ヤケ有り
販売価格★1,260円

続きを読む