【新選組小説】『新撰組 -物語と史蹟をたずねて-』

  • 2008/08/29(金) 22:04:45

20080828225629.jpg

【新選組小説】『新撰組 -物語と史蹟をたずねて-』

補足情報★29刷/童門冬二著/成美堂出版/1994年10月10日発行/定価971円+税
詳細情報★サイズ:B6判軟表紙/主要掲載項目:【試衛館】【粛清】【三条池田屋】【流山】【土方歳三の墓】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 新撰組隊士一覧略年表栞付・カバー表紙小擦れ痕、微細傷、微ヨレ・カバー背表紙上端微ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★630円

続きを読む

【新選組小説】『沖田総司 -物語と史蹟をたずねて-』

  • 2008/08/29(金) 21:59:07

20080828225022.jpg

【新選組小説】『沖田総司 -物語と史蹟をたずねて-』

補足情報★21刷/童門冬二著/成美堂出版/1994年10月10日発行/定価971円+税
詳細情報★サイズ:B6判軟表紙/主要掲載項目:【父死す】【総司と改名】【清河八郎】【芹沢鴨暗殺】【敗残限りなし】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 新撰組隊士一覧略年表栞付・カバー表紙小擦れ痕、微細傷、小ヨレ・カバー背表紙上端微ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★630円

続きを読む

【新選組小説】『沖田総司 -物語と史蹟をたずねて-』

  • 2008/08/29(金) 21:56:17

20080828225214.jpg

【新選組小説】『沖田総司 -物語と史蹟をたずねて-』

補足情報★22刷/童門冬二著/成美堂出版/1994年10月10日発行/定価971円+税
詳細情報★サイズ:B6判軟表紙/主要掲載項目:【父死す】【総司と改名】【清河八郎】【芹沢鴨暗殺】【敗残限りなし】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品下 新撰組隊士一覧略年表栞無し・カバー表紙多擦れ痕、多細傷、多ヨレ・カバー背表紙上端少ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★367円

続きを読む

【新選組小説】『戦士の賦 -土方歳三の生と死- 上下巻セット』

  • 2008/08/13(水) 22:32:34

20080813213805.jpg

【新選組小説】『戦士の賦 -土方歳三の生と死- 上下巻セット』

補足情報★初版/三好徹著/秋田書店/昭和63年4月30発行/定価各巻1,500円
詳細情報★サイズ:B6判堅表紙/主要掲載項目:【土方歳三】【近藤勇】【沖田総司】【芹沢鴨】【五稜郭】/他掲載内容は画像参照
参考送料★冊子小包郵便の場合340円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙少擦痕、微細傷、微ヨレ、少部分退色・カバー背表紙上下端微ヨレ、退色・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★3,150円

続きを読む

【新選組・幕末関連小説】『私説・沖田総司』

  • 2008/08/13(水) 22:26:52

20080813213606.jpg

【新選組・幕末関連小説】『私説・沖田総司』

補足情報★初版・帯付/三好徹著/中央公論社/昭和47年5月10日発行/定価500円
詳細情報★サイズ:B6判堅表紙/主要掲載項目:【沖田総司】【河上彦斎】【大村益次郎】【大久保利通】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 ビニールカバー上下端割れ・カバー表紙帯微擦痕、微細傷、上端小ヨレ、少ヤケ・カバー背表紙帯少ヤケ、上下端少ヨレ・本体小口小シミ、中程度ヤケ有り
販売価格★2,625円

続きを読む

【新選組・幕末関連小説】『総司残英抄』

  • 2008/08/13(水) 22:13:40

20080813213326.jpg

【新選組・幕末関連小説】『総司残英抄』

補足情報★初版/戸部新十郎著/青樹社/昭和53年9月20日発行/定価760円
詳細情報★サイズ:B6判軟表紙/主要掲載項目:【沖田総司】【佐久間象山】【木娘】【病葉】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙少擦れ痕、小細傷、多ヨレ・カバー背表紙上端微ヨレ・本体小口地少汚れ、少程度ヤケ有り
販売価格★1,260円

続きを読む

【新選組・自伝】『新撰組顛末記』

  • 2008/08/13(水) 22:01:27

20080813213125.jpg

【新選組・自伝】『新撰組顛末記』

補足情報★21刷・帯付/永倉新八著/杉村義太郎編/新人物往来社/1995年3月15日発行/定価1,456円+税
詳細情報★サイズ:B6判堅表紙/主要掲載項目:【近藤勇】【清河八郎】【芹沢鴨】【池田屋襲撃】【靖兵隊】/他掲載内容は画像参照
参考送料★冊子小包郵便の場合340円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙帯微擦れ痕、微細傷、微ヨレ・カバー背表紙帯上下端微ヨレ・本体小口微程度ヤケ有り
販売価格★1,575円

続きを読む

【新選組パロ】『壬生狼伝 第1巻』

  • 2008/07/27(日) 08:34:04

20080727082333.jpg

【新選組パロ】『壬生狼伝 第1巻』

補足情報★初版/秋月こお著/パレット文庫/小学館/2001年4月1日発行/定価486円+税
詳細情報★サイズ:文庫判軟表紙/主要掲載項目:【帯刀朔次郎】【近藤勇】【土方歳三】【沖田総司】【奈良坂八郎太】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合210円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙少擦れ痕、小細傷、微ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★630円

続きを読む

【新選組パロ】『壬生狼伝 全3巻セット』

  • 2008/07/27(日) 08:28:25

20080727082218.jpg

【新選組パロ】『壬生狼伝 全3巻セット』

補足情報★初版/秋月こお著/パレット文庫/小学館/2001年4月1日〜2002年2月1日各巻発行/定価486円+税・467円+税
詳細情報★サイズ:文庫判軟表紙/主要掲載項目:【帯刀朔次郎】【近藤勇】【土方歳三】【沖田総司】【奈良坂八郎太】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合340円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙微擦れ痕、微細傷、微ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★2,100円

続きを読む

【新選組パロ】『壬生狼伝 全3巻セット』

  • 2008/07/27(日) 07:51:44



【新選組パロ】『壬生狼伝 全3巻セット』

補足情報★初版/秋月こお著/パレット文庫/小学館/2001年4月1日〜2002年2月1日各巻発行/定価486円+税・467円+税
詳細情報★サイズ:文庫判軟表紙/主要掲載項目:【帯刀朔次郎】【近藤勇】【土方歳三】【沖田総司】【奈良坂八郎太】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合340円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙小擦れ痕、微細傷、微ヨレ・カバー背表紙第1巻・第2巻少退色・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★2,100円

続きを読む