【ホームズ関連エッセイ】『シャーロッキアンの冒険と回想 -私の複眼人生術-』

  • 2008/08/15(金) 10:17:32

20080815090404.jpg

【ホームズ関連エッセイ】『シャーロッキアンの冒険と回想 -私の複眼人生術-』

補足情報★初版/河村幹夫著/東洋経済新報社/1994年2月10日発行/定価1,262円+税
詳細情報★サイズ:B6判堅表紙/主要掲載項目:【シャーロック・ホームズ】【シャーロッキアン】【日本エッセイスト・クラブ】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙少擦れ痕、小細傷、微ヨレ、少汚れ・カバー背表紙上端微ヨレ・本体小口地汚れ、少程度ヤケ有り
販売価格★735円

続きを読む

【ホームズパロ】『シャーロック・ホームズのジャーナル』

  • 2008/08/15(金) 10:12:26

20080815090237.jpg

【ホームズパロ】『シャーロック・ホームズのジャーナル』

補足情報★初版・帯付/ジューン・トムソン著/押田由起訳/創元推理文庫/東京創元社/平成8年10月25日発行/定価583円+税
詳細情報★サイズ:文庫判軟表紙/主要掲載項目:【ワトスン博士】【ウォーバトン大佐の狂気】【アドルトンの悲劇】【エイブラハムズ老人の恐怖】【スミス-モーティマーの相続】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合210円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙帯微擦れ痕、微細傷、微ヨレ・カバー背表紙帯上端微ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★1,260円

続きを読む

【ホームズパロ】『シャーロック・ホームズのクロニクル』

  • 2008/08/15(金) 10:08:03

20080815090021.jpg

【ホームズパロ】『シャーロック・ホームズのクロニクル』

補足情報★初版・帯付/ジューン・トムソン著/押田由起訳/創元推理文庫/東京創元社/平成5年6月25日発行/定価515円+税
詳細情報★サイズ:文庫判軟表紙/主要掲載項目:【ワトスン博士】【パラドールの部屋】【ハーレー街の医師】【ロシアの老婦人】【スマトラの大鼠】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合210円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙帯微擦れ痕、微細傷、少ヨレ、下角弱折れ目、微シミ・カバー背表紙帯小擦れ痕、上端微ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★1,260円

続きを読む

【ホームズパロ】『シャーロック・ホームズのクロニクル』

  • 2008/08/15(金) 10:03:02

20080814234106.jpg

【ホームズパロ】『シャーロック・ホームズのクロニクル』

補足情報★9版/ジューン・トムソン著/押田由起訳/創元推理文庫/東京創元社/平成12年2月10日発行/定価600円+税
詳細情報★サイズ:文庫判軟表紙/主要掲載項目:【ワトスン博士】【パラドールの部屋】【ハーレー街の医師】【ロシアの老婦人】【スマトラの大鼠】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合210円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙少擦れ痕、小細傷、多ヨレ、小シミ・カバー背表紙上端小ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★525円

続きを読む

【ホームズパロ】『シャーロック・ホームズの秘密ファイル』

  • 2008/08/15(金) 09:25:48

20080814233928.jpg

【ホームズパロ】『シャーロック・ホームズの秘密ファイル』

補足情報★4版/ジューン・トムソン著/押田由起訳/創元推理文庫/東京創元社/平成3年12月20日発行/定価534円+税
詳細情報★サイズ:文庫判軟表紙/主要掲載項目:【ワトスン博士】【消えた給仕長】【奇妙な毛虫】【名うてのカナリア訓練師】【打ち捨てられた灯台】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合210円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙少擦れ痕、小細傷、少ヨレ・カバー背表紙上下端少傷み・本体小口中程度ヤケ有り
販売価格★630円

続きを読む

【ホームズパロ】『ホック氏の異郷の冒険』

  • 2008/08/15(金) 09:20:55

20080814233736.jpg

【ホームズパロ】『ホック氏の異郷の冒険』

補足情報★初版・帯付/加納一朗著/天山文庫/天山出版/1989年3月30日発行/定価420円
詳細情報★サイズ:文庫判軟表紙/主要掲載項目:【陸奥宗光】【サミュエル・ホック】/他掲載内容は帯解説画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合80円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合210円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙帯微擦れ痕、微細傷、少ヨレ、小部分退色・カバー背表紙帯退色、帯痕、上端小ヨレ・本体小口中程度ヤケ有り
販売価格★1,050円

続きを読む

【ホームズパロ】『ホック氏の異郷の冒険』

  • 2008/08/15(金) 09:11:54

20080814233455.jpg

【ホームズパロ】『ホック氏の異郷の冒険』

補足情報★初版/加納一朗著/角川文庫/角川書店/昭和58年8月25日発行/定価380円
詳細情報★サイズ:文庫判軟表紙/主要掲載項目:【陸奥宗光】【サミュエル・ホック】/他掲載内容は解説画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合80円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合210円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙少擦れ痕、小細傷、角微ヨレ・本体小口中程度ヤケ有り
販売価格★1,260円

続きを読む

【ホームズパロコミ】『ホームズ 第1巻』

  • 2008/06/22(日) 08:47:53



【ホームズパロコミ】『ホームズ 第1巻』

補足情報★初版/久保田眞二画/ヤングジャンプ・コミックス/集英社/平成13年1月24日発行/定価590円+税
詳細情報★サイズ:B6判軟表紙/主要掲載項目:【ロンドンの竜】【水晶宮の水晶】【水車城の惨劇】【片腕の鳥人】【明智小五郎】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙少擦れ痕、少細傷、少ヨレ・カバー背表紙上端微ヨレ・本体小口中程度ヤケ有り
販売価格★630円

続きを読む

【ホームズパロコミ】『ホームズ 第1巻』

  • 2008/06/22(日) 08:42:08

20060405161859.jpg

【ホームズパロコミ】『ホームズ 第1巻』

補足情報★初版/久保田眞二画/ヤングジャンプ・コミックス/集英社/平成13年1月24日発行/定価590円+税
詳細情報★サイズ:B6判軟表紙/主要掲載項目:【ロンドンの竜】【水晶宮の水晶】【水車城の惨劇】【片腕の鳥人】【明智小五郎】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙少擦れ痕、微細傷、微ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★630円

続きを読む

【ホームズコミック】『シャーロック・ホームズの冒険 −ぶなの木立ち・ギリシャ語通訳− 全2巻セット』

  • 2008/06/15(日) 10:03:41



【ホームズコミック】『シャーロック・ホームズの冒険 −ぶなの木立ち・ギリシャ語通訳− 全2巻セット』

補足情報★初版/JET画/ハロウィン少女コミック館/朝日ソノラマ/平成6年1月20日〜平成6年4月20日各巻発行/定価各巻388円+税
詳細情報★サイズ:新書判軟表紙/主要掲載項目:【ぶなの木立ち】【ろんどん通信スペシャル】【ボクの家にテレビが来た】【ギリシャ語通訳】【アッシャー家の崩壊】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙小擦れ痕、微細傷、小ヨレ・カバー背表紙小退色、上下端少ヨレ・本体小口中程ヤケ有り
販売価格★1,575円

続きを読む