【SF】『スピーシーズ −種の起源−』

  • 2008/07/30(水) 22:03:36



【SF】『スピーシーズ −種の起源−』

補足情報★初版/イヴォンヌ・ナヴァロー著/関口幸男訳/ハヤカワ文庫/早川書房/1995年11月15日発行/定価621円+税
詳細情報★サイズ:文庫判軟表紙/主要掲載項目:【映画小説化】【メタン触媒による無限エネルギー】【未知のDNA塩基配列】【ヒトゲノム結合極秘プロジェクト】【実験体シル】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙小擦れ痕、微細傷、少ヨレ・カバー背表紙上端小傷み・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★525円

続きを読む

【SF】『ガラパゴスの箱舟』

  • 2007/10/28(日) 19:20:49



【SF】『ガラパゴスの箱舟』

補足情報★初版・帯付/カート・ヴォネガット著/浅倉久志訳/ハヤカワ文庫/早川書房/1995年10月31日発行/定価602円+税
詳細情報★サイズ:文庫判軟表紙/主要掲載項目:【そのむかし】【そして、それから】【人類滅亡の危機】【ガラパゴス諸島漂着】【新たな進化】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙帯微擦れ痕、微細傷、微ヨレ・カバー背表紙帯上端小退色・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★1,155円

続きを読む

【SF】『砂漠の惑星』

  • 2007/10/28(日) 11:36:01



【SF】『砂漠の惑星』

補足情報★7刷/スタニスワフ・レム著/飯田規和訳/ハヤカワ文庫/早川書房/昭和58年12月31日発行/定価340円
詳細情報★サイズ:文庫判軟表紙/主要掲載項目:【黒い雨】【コンドル号】【ラウダの仮説】【長い夜】【無敵】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合210円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙少擦れ痕、少細傷、少ヨレ、上端折れ目・カバー背表紙上下端傷み、多擦れ痕・本体小口中程度ヤケ有り
販売価格★1,050円

続きを読む

【SF】『火星の虹』

  • 2007/10/28(日) 10:54:11



【SF】『火星の虹』

補足情報★初版/ロバート・L・フォワード著/山高昭訳/ハヤカワ文庫/早川書房/1992年9月30日発行/定価641円+税
詳細情報★サイズ:文庫判軟表紙/主要掲載項目:【国連火星遠征軍】【新生ソヴィエト連邦火星基地】【宇宙要塞】【火星殖民】【新版火星開拓者ガイド】/他掲載内容は画像参照
参考送料★冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙微擦れ痕、微細傷、微ヨレ・カバー背表紙上端小傷み・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★1,050円

続きを読む

【SF】『フリーゾーン大混戦』

  • 2007/10/28(日) 10:39:01



【SF】『フリーゾーン大混戦』

補足情報★初版・帯付/チャールズ・プラット著/大森望訳/ハヤカワ文庫/早川書房/1994年1月31日発行/定価660円+税
詳細情報★サイズ:文庫判軟表紙/主要掲載項目:【不信心者のパラダイスのパーティ・タイム】【ラブランドのミュータント】【火星から来た大三帝国クローネマイスター】【審判の日の遊覧飛行】【ユートピア復活】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙帯微擦れ痕、微細傷、小ヨレ・カバー背表紙帯上端微退色、小折れ目・本体小口小シミ、少程度ヤケ有り
販売価格★945円

続きを読む

【ミステリー】『エサウ −封印された神の子−』

  • 2007/09/30(日) 23:08:20



【ミステリー】『エサウ −封印された神の子−』

補足情報★初版/フィリップ・カー著/東江一紀&後藤由季子訳/徳間文庫/早川書房/2000年5月15日発行/定価800円+税
詳細情報★サイズ:文庫判軟表紙/主要掲載項目:【秘峰マチャプチャレ】【発見】【遠征】【神の山】【核の冬】/他掲載内容は画像参照
参考送料★冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙微擦れ痕、微細傷、微ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★525円

続きを読む

【SF】『鳥人大戦争』

  • 2007/08/20(月) 00:12:39



【SF】『鳥人大戦争』

補足情報★初版/ポール・アンダーソン著/関口幸男訳/FUTABA NOVELS/双葉社/昭和56年4月10日発行/定価630円
詳細情報★サイズ:新書判軟表紙/主要掲載項目:【鳥人惑星ディオメデス】【空中大乱戦】【独裁者クラナクス】【地球へ帰還】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙少擦れ痕、少細傷、小ヨレ、裏表紙上角弱折れ目・カバー背表紙小退色、上端微ヨレ・本体後ろ遊び紙上端価格印、小口地赤線少程度ヤケ有り
販売価格★6,300円

続きを読む

【SF】『模造記憶』

  • 2007/08/05(日) 11:24:14



【SF】『模造記憶』

補足情報★3刷/フィリップ・K・ディック著/浅倉久志他訳/新潮文庫/新潮社/平成2年9月5日発行/定価466円+税
詳細情報★サイズ:文庫判軟表紙/12作品収録/主要掲載項目:【囚われのマーケット】【欠陥ビーバー】【ミスター・コンピューターが木から落ちた日】【逃避シンドローム】【逆まわりの世界】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙少擦れ痕、少細傷、少ヨレ、上端小傷み・カバー背表紙上端少傷み・本体小口中程度ヤケ有り
販売価格★420円

続きを読む

【SF】『悪夢機械』

  • 2007/08/05(日) 11:11:51



【SF】『悪夢機械』

補足情報★初版・帯付/フィリップ・K・ディック著/浅倉久志編訳/新潮文庫/新潮社/昭和62年12月20日発行/定価520円
詳細情報★サイズ:文庫判軟表紙/10作品収録/主要掲載項目:【訪問者】【スパイはだれだ】【輪廻の車】【くずれてしまえ】【凍った旅】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙微擦れ痕、微細傷、小ヨレ、帯上端小破れ目・カバー背表紙微擦れ痕、小退色・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★1,890円

続きを読む

【SF】『天のさだめを誰が知る』

  • 2007/06/24(日) 09:48:52



【SF】『天のさだめを誰が知る』

補足情報★初版/ドナルド・R・ベンセン著/村上博基訳/創元推理文庫/東京創元社/1983年1月28日発行/定価340円
詳細情報★サイズ:文庫判軟表紙/主要掲載項目:【ツングースカ宇宙船墜落】【H・G・ウェルズ】【トマス・エディソン】【ドイツ皇帝ウィルヘルム】【ラスプーチン】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合210円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙微擦れ痕、微細傷、微ヨレ・カバー背表紙微擦れ痕・本体内扉弱折れ目、小口少程度ヤケ有り
販売価格★1,260円

続きを読む