【ミステリ】『八番目の小人』

  • 2008/01/14(月) 12:10:43



【ミステリ】『八番目の小人』

補足情報★初版/ロス・トーマス著/藤本和子訳/ミステリアス・プレス・ハヤカワ文庫/早川書房/1989年1月15日発行/定価620円
詳細情報★サイズ:文庫判軟表紙/主要掲載項目:【OSS】【パレスチナ】【ナチ戦犯】【ベルリン】【ソ連】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙微擦れ痕、微細傷、微ヨレ・カバー背表紙上端微ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★1,050円

続きを読む

【サスペンス】『ナイト・ホークス 上下巻セット』

  • 2008/01/14(月) 11:35:03



【サスペンス】『ナイト・ホークス 上下巻セット』

補足情報★2刷・初版/マイクル・コナリー著/古沢嘉通訳/扶桑社ミステリー/扶桑社/1992年10月30日〜1993年5月30日各巻発行/定価各巻524円+税
詳細情報★サイズ:文庫判軟表紙/主要掲載項目:【元ロス市警強盗殺人課刑事】【ベトナム戦争後遺症】【ブラック・エコー】【夜ふかしをする人たち】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙微擦れ痕、微細傷、微ヨレ・カバー背表紙上端微ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★735円

続きを読む

【法廷・サスペンス】『最終弁論 上下巻セット』

  • 2008/01/14(月) 11:09:36



【法廷・サスペンス】『最終弁論 上下巻セット』

補足情報★初版/ギャラティン・ウォーフィールド著/白石朗訳/扶桑社ミステリー/扶桑社/1993年9月30日各巻発行/定価各巻524円+税
詳細情報★サイズ:文庫判軟表紙/主要掲載項目:【幼児殺人】【州地区首席検事】【辣腕弁護士】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙少擦れ痕、小細傷、微ヨレ・カバー背表紙上端微ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★840円

続きを読む

【サスペンス】『コン・エアー』

  • 2008/01/14(月) 10:43:36



【サスペンス】『コン・エアー』

補足情報★初版・帯付/リチャード・ウッドレイ著/青林霞訳/徳間文庫/徳間書店/1997年9月15日発行/定価552円+税
詳細情報★サイズ:文庫判軟表紙/主要掲載項目:【映画化原作】【元米国陸軍レコン】【囚人護送機乗っ取り】【C−123Kプロバイダー】【囚人航空】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙帯少擦れ痕、小細傷、微ヨレ・カバー背表紙帯少退色、帯痕・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★420円

続きを読む

【ラブ・サスペンス】『ボディガード』

  • 2008/01/14(月) 09:48:46



【ラブ・サスペンス】『ボディガード』

補足情報★初版・帯付/ロバート・タイン著/高野裕美子訳/新潮文庫/新潮社/平成4年11月15日発行/定価466円+税
詳細情報★サイズ:文庫判軟表紙/主要掲載項目:【映画化原作】【女性シンガー】【元シークレット・サービス】【脅迫】【アカデミー賞】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙帯少擦れ痕、少細傷、少ヨレ、裏表紙小シミ・カバー背表紙帯少ヤケ、小帯痕、上端微傷み・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★420円

続きを読む

【ユーモアサスペンス】『誘拐犯はセミプロ』

  • 2008/01/06(日) 11:37:49



【ユーモアサスペンス】『誘拐犯はセミプロ』

補足情報★初版/グレゴリー・マクドナルド著/鎌田三平訳/文春文庫/文藝春秋/1984年7月25日発行/定価400円
詳細情報★サイズ:文庫判軟表紙/主要掲載項目:【国連大使令息誘拐】【誘拐犯の下請け】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙少擦れ痕、少細傷、少ヨレ・カバー背表紙上端小破れ目・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★525円

続きを読む

【ユーモアスパイ小説】『暗号名はフクロウ』

  • 2008/01/06(日) 10:43:12



【ユーモアスパイ小説】『暗号名はフクロウ』

補足情報★初版/モーリス・ドニュジエール著/小野萬吉訳/創元推理文庫/東京創元社/1985年4月19日発行/定価340円
詳細情報★サイズ:文庫判軟表紙/主要掲載項目:【SNEC/国家合同諜報部】【ニクタロープ】【バハマ】【フラミンゴ】/他掲載内容は解説画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合210円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙少擦れ痕、小細傷、小ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★735円

続きを読む

【ミステリー】『ワールド・グレーティスト・シリーズ 未解決事件19の謎』

  • 2008/01/04(金) 23:24:16



【ミステリー】『ワールド・グレーティスト・シリーズ 未解決事件19の謎』

補足情報★2刷/ジョン・カニング編/喜多元子訳/教養文庫/社会思想社/1989年6月15日発行/定価505円+税
詳細情報★サイズ:文庫判軟表紙/主要掲載項目:【殺したのは誰か?/リンドバーグの幼児誘拐事件】【何が彼らに起こったか?/オーストラリア首相の失踪】【本物か、偽ものか?/ルドルフ・ヘスの謎】【事故/ボンベイ港の大爆発】【空と海の謎/呪われたUボート】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合210円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙少擦れ痕、少細傷、多ヨレ・カバー背表紙上下端微ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★735円

続きを読む

【児童書】『黒猫』

  • 2008/01/04(金) 12:17:11



【児童書】『黒猫』

補足情報★初版/エドガー・アラン・ポー著/久米穣訳/怪奇シリーズ・ポプラ社文庫34/ポプラ社/1985年7月発行/定価420円
詳細情報★サイズ:新書判軟表紙/主要掲載項目:【黒猫】【白い絞首台】【恐怖の大渦巻き】【ゆううつな海と老人】【モルグ街の怪事件】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙少擦れ痕、少細傷、小ヨレ・カバー背表紙上端小ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★525円

続きを読む

【ミステリ】『五百万ドルの迷宮』

  • 2008/01/03(木) 00:34:42



【ミステリ】『五百万ドルの迷宮』

補足情報★初版/ロス・トーマス著/菊池光訳/ミステリアス・プレス・ブックス/ミステリアス・プレス/1988年9月15日発行/定価1,500円
詳細情報★サイズ:B6判堅表紙/主要掲載項目:【テロリズム専門家ブース・ストーリングズ】【フィリピン新人民軍(NPA)】【新人民軍指導者アレハンドロ・エスピリト】【アーティ・ウー&クインシイ・デュラント】【連絡役アザガイ・オヴァビイ】/他掲載内容は画像参照
参考送料★冊子小包郵便の場合340円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙小擦れ痕、小細傷、微ヨレ、微ヤケ・カバー背表紙上端微ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★1,050円

続きを読む